16 августа 2018 11:33
336

Проект развития Тольятти до 2030 года обсудят в «Жигулевской долине»

В пятницу, 17 августа, на площадке технопарка «Жигулевская долина» пройдет сессия, посвященная разработке стратегии социально-экономического развития Тольятти на период до 2030 года, сообщает Волга Ньюс.
Мероприятие проходит в рамках разработки единой стратегии развития Самарской области. На сессии представителями Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ будет представлен для обсуждения предварительный проект стратегии социально-экономического развития городского округа Тольятти на период до 2030 года, доработанный с учетом замечаний и предложений, поступивших от участников аналогичной стратегической сессии, прошедшей в городе в июле текущего года.

В работе сессии примет участие глава региона Дмитрий Азаров, федеральные и региональные эксперты, представители областного правительства и администрации Тольятти, руководители промышленных предприятий, представители научно-образовательных учреждений и некоммерческих организаций, представители общественности.

«Главными целями тольяттинской сессии являются согласование интересов различных групп городской общественности на этапе формирования приоритетных направлений, целей и задач долгосрочного развития г. о. Тольятти в рамках стратегии социально-экономического развития на период до 2030 года, а также определение оптимальных механизмов взаимодействия местного и регионального уровней управления в процессе реализации Стратегии социально-экономического развития Самарской области», — указывается в сообщении.

Работа сессии поделена на пять секций: «Социальная сфера и человеческий капитал», «Промышленность и предпринимательство», «Градостроительство, городская среда и инфраструктура», «Экология и устойчивое развитие», «Управление развитием».

Источник: Волга Ньюс

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: