30 декабря 2015 09:30
7652

Прокуратура проверила качество содержания дорог в Тольятти

21 декабря прокуратура Автозаводского района совместно со специалистом ОГИБДД У МВД России по городу Тольятти провела проверку содержания территорий жилых кварталов и автомобильных дорог района.

Как сообщает пресс-служба надзорного органа, в  ходе проверки было установлено, что ряд участков дорог содержатся ненадлежащим образом. В частности, имеются снежные валы, скользскость, неубранный снег и лед на дорогах. Подобные нарушения выявлены на ул. Свердлова, ул.Фрунзе и внутриквартальных дорогах Автозаводского района.

28 декабря прокуратурой района вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст.12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог), в отношении должностных и юридических лиц ЗАО «ЭкоСфера» и АО «СпецАвтоТранс», ответственных за содержание участков дорог в рамках заключенных муниципальных контрактов с мэрией.

В адрес руководителей организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

 

 

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: