12 декабря 2022 19:37
841
1

Прокуратура заставила администрацию Тольятти обустроить освещение на Хрящевском шоссе

В Тольятти обустроили стационарное электрическое освещение на Хрящевском шоссе. Как выясняется, долгожданное для многих водителей событие произошло только после вмешательства прокуратуры.

Отсутствие освещения на шоссе нарушало законодательство в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Это подтвердила проверка, которую организовала прокуратура Тольятти. Создавались предпосылки для ДТП, а кроме того, отсутствие освещения вызывало недовольство граждан на протяжении нескольких лет.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором города главе городского округа было внесено представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования установлено, что утвержденным бюджетом города финансовые средства на выполнение вышеуказанных мероприятий не предусмотрены.

«Не согласившись с позицией администрации городского округа, прокурор города направил исковое заявление в суд, — сообщили в прокуратуре Самарской области. — Решением суда исковые требования прокурора города удовлетворены в полном объеме».

В рамках исполнения судебного акта органами прокуратуры осуществлялся надзор за условиями и порядком принудительного исполнения судебного акта.

«В результате принятых мер, муниципальные власти обустроили стационарное электрическое освещение, права граждан на безопасное дорожное движение восставлены». – добавили в прокуратуре области.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Как трогательно,ну надо же,прокуратура помимо разьяснений что должники должны обязательно платить ещё чем то там занимается.Пускай ещё пройдётся по коридорам и палатам медгородка и посмотрит там всё ли так как должно быть в России.Пускай посмотрит есть ли в палатах тяжёлобольных лежащих кнопки вызова медсестры и прочее прочее прочее.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: