2 ноября 2009 15:23
11815

Пропавшего парапланериста не ищут

Сегодня утром сестре пропавшего 23 октября в Гималаях тольяттинского парапланериста Эльвире Ашуровой позвонили из консульства в Дели. Секретарь сообщила, что МИД Индии и полиция проинформированы и это всё, чем могут помочь.
У Алексея Ашурова не было страховки, которая могла бы покрыть аренду вертолёта, необходимого для поисков. Об этом сообщила сама сестра Ашурова.

Также Ашуровой сообщили, что к поискам ее брата привлечены три отряда полиции, но по информации друзей пропавшего, которые находятся на месте, куда они приехали полетать на параплане вместе с пропавшим, поиски не ведутся. «Место, где ребята летали, закрыто полицией. К полётам никого не допускают. Но моего брата тоже не ищут», — сообщила Ашурова.

«Возможно, проблему с вертолётом удалось бы решить, если бы наш военный атташе сумел договориться с индийскими военными, и Россия просто выделила бы необходимый на полёт вертолёта керосин, вероятно, именно в топливе загвоздка», — отметила также Ашурова.

Сейчас родственники пропавшего ждут ответов от консульства в Индии и МИДа.
Начался сбор средств для организации поисков. На сегодня собрано 400 тыс. рублей.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Вы пользуетесь мессенджерами?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: