6 августа 2009 13:38
25830

Прошел митинг работников «АВТОВАЗа»

В Тольятти закончился митинг работников «АВТОВАЗа». В нем приняли участие около 2 тыс. человек. Среди них были работники «АВТОВАЗа», представители общественно-политических партий КПРФ, ЛДПР, общественного объединения Рабочая партия России, депутаты городской думы и граждане, которые пришли поддержать «вазовцев». По итогам митинга принята резолюция. Она будет направлена в правительство России. В ней заводчане требуют, чтобы рабочих не увольняли, а тех, кого уже уволили, трудоустраивали; чтобы руководство предприятия отчиталось перед рабочими о том, куда направлены деньги, которые выделили из федерального бюджета на поддержку предприятия, а также требуют от руководства «вернуть незаработанные деньги».

Сегодня, как сообщила представитель РПР, акции в поддержку работников «АВТОВАЗа» прошли на нескольких предприятиях России. Рабочие опасаются, что ситуация, которая произошла с «АВТОВАЗом», может повториться и на других предприятиях. В частности, такая акция прошла в Москве перед зданием представительства «АВТОВАЗа».
Председатель профсоюза «Единство» Петр Золотарев сообщил, что в сентябре подобные акции в поддержку рабочих планируется провести по всей стране.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: