16 июня 2017 15:03
1097

Путин: зарплаты бюджетников, не попавших в «майские указы», проиндексируют 1 января

Зарплаты бюджетников, не попавших в «майские указы», будут проиндексированы с 1 января 2018 года. Об этом заявил в ходе «Прямой линии» президент РФ Владимир Путин.

«В другой категории бюджетной сферы, которой в «майских указах» не оказалось, там сложнее. Им не индексировали, несмотря на то, что цены подросли, инфляция была значительная, в позапрошлом году она 12,9% была. А индексации не было. Это, конечно, несправедливо, я согласен. Я с правительством на этот счет говорил. У них есть поручение — с 1 января 2018 года их доходы будут проиндексированы», — сказал Путин.

В ходе прямой линии ведущая зачитала вопрос, в котором говорилось о крайне низком уровне зарплат ряда категорий бюджетников. В частности, упоминалась зарплата почтальона, которая составляет 3,6 тыс. рублей. «Ну насчет 3600 (рублей) надо проверить, откуда берутся такие цифры, безусловно. Потому что есть у нас минимальный уровень зарплат, МРОТ есть, а он выше чем 3 тысячи 600 (рублей)», — сказал Путин.

Он отметил, что те категории бюджетников, которые подпали под действие майских указов, получают более высокие зарплаты. «Что касается тех бюджетных сфер, которые попали в указы 2012 года, там более или менее у нас соблюдается порядок повышения уровня заработной платы», — заявил президент.

Источник: ТАСС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: