26 декабря 2008 13:56
11274

Пытаются договориться

Заместитель мэра Вадим Кирпичников рассказал о том, как сейчас решается этот вопрос:

— С «ТЕВИСом» ситуация действительно более сложная даже в понимании самой суммы долга. Между «ТЕВИСом» и МП «ДЖКХ» даже суды есть, то есть они судятся по суммам. Я не буду вдаваться в технические подробности по дисбалансу по теплу. В принципе, если мы программу по установке общедомовых приборов учёта всю реализуем, а мы на это деньги заложили в бюджет 2009 года, то эта проблема с «ТЕВИСом» в принципе исчезнет. Там идёт проблема по дисбалансу показателей по потреблению тепла. Вчера переговоры были у нас в присутствии как раз и МП «ДЖКХ» и «ТЕВИСа» именно по этому вопросу, предложены пути выхода из данной ситуации, я не хотел бы сейчас их озвучивать: это в ранге пока наших внутренних предложений, но я знаю, что с удовлетворением приняли нашу работу. На встрече был представитель «ТЕВИСа» Сергей Анташев. Сейчас они обсудят это у себя в «ТЕВИСе» и я думаю, что мы в ближайшее время напряжение должны снять по «ТЕВИСу».

Представители одной из энергоснабжающих организаций признались, что им невыгодно вводить ограничения, так как это повлечет за собой снижение объема сбыта, а следовательно и снижение доходов.

Тольяттинским чиновникам невыгодно допускать ограничений ещё по одной причине. 1 марта 2009 года должны состояться выборы депутатов городской думы. А в списке кандидатов, выдвинутых партией «Единая Россия» значатся и Сергей Анташев – заместитель директора ОАО «ТЕВИС» (избирательный округ №9), и Александр Дружинин – генеральный директор МУП «ПО КХ» (избирательный округ №12), и директор МП «ДЖКХ» Виктор Попов (избирательный округ №7). А по 15 избирательному округу в тольяттинскую думу будет баллотироваться заместитель Александра Дружинин – Алексей Бузинный. И еще одним представителем городского хозяйства в списке кандидатов, которые будут выдвинуты в одномандатных избирательных округах, является Олег Поляков — руководитель управляющей компании №2. Если ко всем прочим имеющимся неприятностям в виде сокращений рабочих на предприятиях, росту тарифов, произошедшим в Тольятти «громким» преступлениям добавятся ещё и ограничения в подаче коммунальных благ, а мэр города при этом является сторонником партии «Единая Россия», то возникает риск упустить определённый процент голосов избирателей, чего партии, конечно же, не надо.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: