19 мая 2020 09:26
15918

Работникам АВТОВАЗа дали возможность уволиться за деньги

Ранее: АВТОВАЗ возобновил работу . 18.05.2020
Далее: На АВТОВАЗе увеличилось число заболевших коронавирусом . 21.05.2020
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (514)
Работникам АВТОВАЗа дали возможность уволиться за деньги

На АВТОВАЗе возобновили социальные программы, благодаря которым рабочие могут уволиться и получить единовременную выплату, сообщает Профсоюзная организация предприятия.

«В непростых условиях падения продаж на автомобильном рынке администрацией АВТОВАЗа, по согласованию с профсоюзным комитетом, было принято решение о возобновлении ряда социальных программ, которые в свое время были предложены и наработаны профсоюзной организацией», — сообщили в профсоюзе.

Данные программы действуют с 18 мая до 26 июня 2020 года.

Так, работники пенсионного возраста могут выйти на пенсию и при этом выбрать один из вариантов Корпоративной пенсионной программы: получить единовременную выплату в размере 7 среднемесячных зарплат или получать ежемесячно в течение 5 лет по 6 тысяч рублей.

Работницы, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, могут продлить свой декретный отпуск до конца 2020 года или до достижения ребенком 4 лет.

Остальные работники могут воспользоваться следующими выплатами: 5 среднемесячных зарплат или 12 прожиточных минимумов для трудоспособного населения при переходе к другим работодателям (включая Индустриальный парк) или компенсация в размере 5 средних зарплат при увольнении по соглашению сторон.

Напомним, 18 мая АВТОВАЗ возобновил работу всех подразделений и сборочных линий. Рестарт производства прошел успешно, сообщили в профсоюзе.

На данный момент коронавирусом инфицированных 11 сотрудников завода, еще 14 человек (2 в Москве) находятся на карантине.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: