20 марта 2023 09:08
175

Работы по благоустройству в Тольятти должны завершить не позднее 1 сентября

Работы по благоустройству в Тольятти должны завершить не позднее 1 сентября
Запланировано благоустройство парка Центрального района
Фото: Дума г.о. Тольятти

В думе Тольятти рассмотрели материалы о мероприятиях муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы» по состоянию на 1 марта.

Финансирование данной программы в 2023 году было утверждено решением гордумы в размере почти 153 млн рублей. Из них 7,6 млн – из городского бюджета, а 145,1 – средства вышестоящих бюджетов. Эти деньги были распределены в соотношении 55,8 млн рублей на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов и 96,9 млн рублей – на приведение в порядок общественных территорий.

Летом 2023 года отремонтируют асфальт, смонтируют видеонаблюдение, высадят новые саженцы и установят новые малый архитектурные формы на центральной аллее парка Центрального района, обновление должно коснуться и постамента с памятником В.И. Ленина. Таков первый этап работ.

Аналогичные работы будут и в парке Победы Автозаводского района, но там новый асфальт уложат сразу на обеих главных аллеях, чтобы горожанам было не только комфортно передвигаться, но и визуально не создавалось «лоскутного» восприятия дорожек.

Процедура определения подрядных организаций уже запущена и срок проведения работ определён чётко – с 1 мая по 1 сентября 2023 года, сообщает пресс-служба гордумы.

Дворовые территории должны быть приведены в порядок ещё более оперативно с 1 мая по 1 августа. Составлен перечень дворов, где будут производиться работы с указанием конкретных видов работ. Ознакомиться с ним можно по ссылке. Подавляющее большинство объектов ожидает ремонт дворового проезда, установка новых скамеек и урн, но по многим адресам появятся ещё и спортивные, а также детские игровые площадки.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: