29 декабря 2006 14:58
10154

Расчет платы за коммунальные услуги будет формироваться умножением тарифа на норматив

Меняется порядок формирования коммунальных тарифов на 2007 год, если раньше по Тольятти действовал усредненный тариф на коммунальные услуги, то сегодня, в связи с вступившим в силу постановлением правительства РФ №307, плата за коммунальные услуги будет зависеть непосредственно от стоимости услуг поставщика.

Нормативы потребления остались прежние и составляют:


• по воде и стокам для закрытой системы- 10,34 на 1 человека;
• по теплу 0,018 на1 кв.м.;
• и 0,27 Гк на одного человека по горячему водоснабжению.

Таким образом, расчет платы за коммунальные услуги будет формироваться путем умножения тарифа коммунального предприятия на норматив потребления. Важно отметить, что установлены предельные индексы роста по жилищным и коммунальным услугам, которые не будут превышены. Напомним, что по коммунальным услугам предельный индекс роста равен 18% для населения и по жилищным услугам — 16%.

В будущем планируется изменение и нормативов потребления. Работа по изменению началась около 4-х месяцев назад. Нормативы потребления будут дифференцированы в зависимости от технических характеристик дома: от количества подъездов, этажности, количество угловых квартир в доме и других немаловажных факторов. Дифференциация нормативов работа очень трудоемкая, именно поэтому она будет осуществляться в течение всего следующего года. А пока нормативы потребления останутся прежними.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: