23 октября 2019 20:00
1929
4

«Разгильдяйство»: Азаров раскритиковал подрядчика за срыв сроков строительства развязки на М-5 в Тольятти

Ранее: Строители объяснили, почему застопорилось возведение развязки на М-5 в Тольятти . 03.10.2019
Далее: Названы новые сроки завершения строительства развязки на М-5 в Тольятти . 20.01.2020
Все новости по теме: #Развязка М-5 (41)

Губернатор Дмитрий Азаров раскритиковал головного подрядчика строительства транспортной развязки на 974 километре трассы М-5 в Тольятти за срыв сроков и нарушение договорных обязательств. Сегодня, 23 октября, глава региона лично выехал на место строительства.

Путепровод пройдет над действующей сетью дорог третьим уровнем и разделит потоки транспорта, идущие к Жигулевской ГЭС. На данный момент готовность объекта составляет порядка 73%, возведено 28 опор путепровода из 29, установлена часть балок. В 2019 году строительство должно быть закончено, однако процесс возведения развязки затянулся — требуется перенести опоры высоковольтных ЛЭП. Между сетевиками и строителями возникли разногласия, в том числе по согласованию проекта.

В Тольятти ранее поговаривали о продлении сроков строительства как минимум на год. Однако тогда в ФКУ «Поволжуправтодор» отметили, что о переносе сроков говорить не стоит.

Сегодня выяснилось, что согласование всех спорных моментов завершается, и скоро сетевики смогут начать перенос ЛЭП. На это уйдёт три месяца, после этого достройку моста продолжат, доложил губернатору зам.начальника ФКУ «Поволжуправтодор» Кирилл Вдовин. В ответ глава региона подверг критике подрядчика.

«А что вам раньше мешало эту работу вести? Почему надо было дотянуть до ноября? Сотни тысяч людей каждый день в пробках стоят, страдают от того, что идет строительство дороги! У меня есть ощущение, что начальство у вас в Москве, а вы тут потеряли мотивацию к работе! Могу это поправить, — заявил губернатор. — Были установлены сроки строительства. Значит, у вас в технологической карте было все прописано — когда сети переносятся, когда все согласования проходят. Значит, вы не в состоянии организовать процесс согласования документов и процессов!»

Дмитрий Азаров подчеркнул, что приложит усилия к тому, чтобы в отношении ответственных за срыв сроков специалистов были сделаны выводы. Поскольку объект федеральный, губернатор будет поднимать вопрос на уровне профильных министерств Минтранса и Минэнерго.

«Федеральный объект, но мне приходится вмешиваться, также, как и по строительству стадиона. Дата начала ЧМ-2018 была известна на весь мир, разве можно было ее перенести, потому что мы с МРСК что-то не согласуем, еще с кем-то? Нет! Там тоже было не все согласовано и условия менялись, но мы не могли дату начала ЧМ перенести. Вы-то почему по-другому относитесь? Почему считаете, что от взятых обязательств можно отойти и сдвинуть сроки? Вы главный исполнитель! А это — разгильдяйство!» — подчеркнул губернатор.

Обоснованные претензии глава региона адресовал и сетевым организациям «МРСК Волги», которые вовремя не произвели корректировку документации и не выстроили эффективное взаимодействие с федеральным подрядчиком.

Подрядчик взял на себя обязательство завершить строительство путепровода к началу лета 2020 года.

Фото: Департамент информационной политики облправительства

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Молодец Азаров, по делу всё сказал!

  2. Да, «молодец «. Все видели что с мостом задница., а он только заметил….

  3. А когда у нас (на трассе М5) лето начинается, а сентябре, августе, июне-июле?

  4. А когда у нас (на трассе М5) лето начинается, в сентябре, августе, июне-июле?

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: