3 октября 2005 13:05
10758

Развиваться, чтобы быть успешным

65 лет исполняется директору по техническому развитию ОАО ’’АВТОВАЗ’’ — директору научно-технического центра Николаю Головко. Общий стаж Николая Максимовича насчитывает свыше 40 лет, около 38 из них посвящены АВТОВАЗу.


Свою трудовую деятельность Н. Головко начал на Ярославском моторном заводе, куда пришел после окончания машиностроительного института в Ростове-на-Дону. В 1967 году Николай Максимович поступил на Волжский автозавод, участвовал в строительстве предприятия, в становлении его механосборочного производства. Имя этого специалиста хорошо знакомо ветеранам МСП. Николай Головко прошел здесь все ступени от начальника технического бюро цеха до директора производства. При непосредственном участии и под руководством Николая Максимовича осуществлялась подготовка выпуска и освоение мощностей для изготовления всех силовых агрегатов для автомобилей LADA. Работавшие тогда с Н. Головко специалисты отмечают его высокую квалификацию, инициативность, организаторские способности, умение направлять усилия коллектива на решение поставленных задач.


В 1994 году Н. М. Головко назначен директором по техническому развитию ОАО ’’АВТОВАЗ’’, а в 2001 году возглавил и научно-технический центр. Под руководством Николая Максимовича дирекция по техническому развитию АВТОВАЗа стала первым в России автомобильным проектным подразделением, получившим сертификат соответствия международным стандартам качества для проектных служб ИСО 9001. Шеф департамента сертификации компании ЮТАК Жиль Фужер отметил: ’’Специалисты АВТОВАЗа не только обладают большим багажом специальных знаний, но и способны мыслить творчески’’.


Заслуги Н. М. Головко отмечены государственными наградами — орденами Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени, медалью ’’За доблестный труд’’. Николаю Максимовичу присвоено почетное звание ’’Заслуженный машиностроитель Российской Федерации’’.


Возглавляемые Н. М. Головко дирекция по техническому развитию и научно-технический центр ОАО ’’АВТОВАЗ’’ сегодня работают в тесном сотрудничестве с действующим производством. Целью этого взаимодействия является выпуск автомобилей, удовлетворяющих современным нормам качества и требованиям потребителей. Активно ведется внедрение в производство передовых технологий и опыта мирового автомобилестроения.


Информация предоставлена дирекцией по связям с общественностью ОАО «АВТОВАЗ»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: