21 июля 2022 13:30
1000
4

Ренц: Новый спорткомплекс на Певческом поле сдадут осенью

Ренц: Новый спорткомплекс на Певческом поле сдадут осенью
Строительство спорткомплекса ведется с 2017 года
Фото: vk.com/renc_nikolay

В Тольятти завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на Певческом поле. Объект, который мог превратиться в многолетний долгострой, планируют подготовить полностью к осени.

«Не сомневаюсь: этой осенью ФОК будет сдан, что позволит оформить разрешение на ввод в эксплуатацию», – сообщил глава Тольятти Николай Ренц.

20 июля градоначальник вместе с председателем правительства области Виктором Кудряшовым посетил строящийся ФОК.

«Работы вышли на финишную прямую. Впереди — получение заключения Ростехнадзора и испытание ледовой машины. На следующей неделе в бассейне будет вода, начнется ее проверка на степень очистки. Также на объекте началась установка нового ограждения», — написал Ренц на своей странице Вконтакте.

Стройка спортобъекта началась в августе 2017 года и должна была завершиться в декабре 2018 года. Но деятельность подрядчика — самарского ООО «Квартал» — заморозили на середине строительства. Компания успела возвести лишь два блока будущего ФОКа из трех.

Зимой прошлого года появилась возможность достроить здание. Возведение комплекса с бассейном, катком и универсальным залом осуществляется в рамках государственно-частного партнерства на средства ООО «Газпром инвестгазификация». Компания построила бассейн и игровой блок, а хоккейный блок с искусственным льдом был возведен за счет бюджета Самарской области.

«Годовое содержание готового объекта обойдётся в сумму более 100 миллионов рублей. Правительство Самарской области берет эти расходы на себя, за что выражаю нашим региональным коллегам огромную благодарность», — подчеркнул Николай Ренц.

Он отметил, что ФОК является долгожданным объектом для жителей Комсомольского района. Его открытия люди ждут с особым нетерпением.

«Впервые в районе появится такой современный универсальный центр для спорта, здоровья и хорошего настроения, — написал градоначальник. — Не сомневаюсь в том, что жители Комсомольского района будут с радостью приходить в стены нового ФОКа за зарядом бодрости, хорошего настроения и позитивных эмоций!»

Фото: vk.com/renc_nikolay

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Осенью посмотрим…

  2. безработные с радостью будут ходить в этот спорткомплекс.

  3. Сегодня 15ноября 2022г ,уже зима,а ФОК не открыли!!!

  4. На Н.год отроют

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: