31 января 2023 19:29
1011
1

Ренц рассказал, когда в Тольятти откроют самую крупную школу региона

Ренц рассказал, когда в Тольятти откроют самую крупную школу региона
Самая крупная школа региона рассчитана на 1600 мест
Фото: Администрация Тольятти

Новую школу в 20 квартале Тольятти готовят к новому учебному году. Она рассчитана на 1600 мест и после открытия должна стать самым крупным среднеобразовательным учреждением региона.

31 января школу посетили глава Тольятти Николай Ренц и его первый заместитель Андрей Дроботов. На данный момент строительно-монтажные работы на объекте фактически завершены, готова вся необходимая инженерная инфраструктура, сообщили по итогам визита в администрации города. Заканчивается отладка и настройка систем вентиляции, пожарной сигнализации, контроля за доступом в здание.

«В настоящий момент устраняются мелкие косметические недостатки, которые всегда возникают в процессе большой стройки. Конечно, определенное влияние на производство строительно-монтажных работ оказали санкции. Серьезные изменения претерпел перечень материалов, которые применялись при отделке стен. Но я считаю, что строители справились с задачей. Уверен, что внутреннее убранство школы будет обеспечено на самом высоком уровне, и 1 сентября мы сможем принять в этой школе детей», — рассказал Николай Ренц.

Объект оснащен бассейном, который уже наполнен водой – сейчас здесь осуществляются пусконаладочные работы. В высокой степени готовности просторный актовый зал, который оснастят функциональным оборудованием для проведения различных мероприятий. В распоряжении школьников будет сразу несколько спортзалов, в том числе отдельное помещение для занятий гимнастикой и балетом.

В столовой ведется монтаж кухонного оборудования, основная часть которого уже завезена. Готовы медкабинеты, в том числе стоматологический, оснащенный самым современным оборудованием.

Подрядчики готовят к приему детей фойе, рекреации, санузлы и, конечно, кабинеты, где монтируется специальная мебель. В частности, в классе для уроков химии каждая парта оснащена краном и сливом для проведения практических работ, а также шкафчиками для хранения оборудования и химических веществ.

«Напомню, школа рассчитана на 1600 мест, 1200 заявлений уже принято. Сейчас идет подбор персонала, формируется педагогический коллектив. Все активно трудятся, чтобы школа открыла свои двери и стала не только местом получения знаний, но и центром воспитания ребят, любящих Родину», — отметил Николай Ренц.

Фото: Администрация Тольятти

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. лучше бы он рассказал когда у нас дороги и тротуар ото льда в квартале очистят

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: