21 октября 2022 10:40
6996
14

Ренц: В Тольятти вандалы тотально ломают новый подземный переход на улице Свердлова

Ренц: В Тольятти вандалы тотально ломают новый подземный переход на улице Свердлова
Новый переход начали портить сразу после открытия
Фото: паблик "Тольятти"/Aleksandr Ru

В Тольятти пока не могут поставить видеонаблюдение в новом подземном переходе на улице Свердлова. Тем временем неизвестные вандалы портят внешний вид объекта. В переходе разрисовали стены, сломали светильники и лифт для инвалидов, сообщил глава Тольятти Николай Ренц.

Проблемный вопрос подняли жители во время прямого эфира в соцсетях с градоначальником. Он состоялся 20 октября.

«К сожалению, красивый современный переход разрисовали. Его помыли на прошлой неделе. У нас есть компания, которая содержит дороги, она обязана и мыть, — рассказал Ренц. — Изрисовали – отмоем. Но там выломали светильники, уже поломали лифт для инвалидов. Друзья мои, администрация точно одна не справится. Кто-то тотально ломает, а администрация все это должная убирать».

Он попросил горожан помочь в борьбе с вандализмом.

«Мы с вами все должны иметь активную позицию по этому поводу. Во многих случаях мы идем, видим, что кто-то ломает, и ничего не говорим. Ну пусть завтра кто-нибудь… полиция, администрация. У нас у всех должна быть четкая позиция – неприемлемость подобных вещей, иначе все это не уберешь. Хотя конечно администрация должна убирать, и эти надписи мы сотрем».

В данном случае могли бы помочь камеры видеонаблюдения в переходе, но пока их установка не планируется.

«Относительно камер наблюдения – дорогое удовольствие. Нам ведь нужна камера, которая распознает лицо. Потом можно фиксировать человека, что позволит нам его найти. Камеры эти дорогие. Плюс надо еще в систему их ставить. Пока на переходе камер не будет», — объяснил Ренц.

Он добавил, что в данный момент заканчивается установка видеонаблюдения в лесу против поджигателей, и видеокамер в органах власти и военкоматах. А следующим пунктом станет увеличение видеокамер по программе «Умный город», это работа запланирована на следующий год.

Обновленный переход на улице Свердлова открыли прошедшим летом. Практически сразу после этого там появились следы вандализма.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. пока не могут поставить видеонаблюдение (c) а потом будет поздно! придётся или закрывать или снова тратить бюджет на восстановление! поражает пофигизм гор.администрации! Если не вникать глубоко в детали,то создаётся такое впечатление,что лучше гор.управленца Анташева не было в этом городе!

  2. Переход нужно закопать, и все проблемы решены! поставить светофор с кнопкой.

  3. Зачем его вообще сделали. Светофора бы вполне хватило.

  4. Странные Вы, комментаторы — сделали переход — опять плохо! У Вас вандалы его курочат- Вы, вместо того, что бы решить проблему — «нах он нужен!», «лучше светофор» и «а хде камеры?» У меня б в Самаре, на районе поставили такой — попросил детей ( сам не в том возрасте и времени поменьше…) потусить там и отмудо… и найти, скажем так — хулиганов, и провести разъяснительную беседу! А, Вам все, кто то должен! О каком самоуправлении может идти речь? Как дети малые!

    1. Сергей Тюрин, отмудо… — что за методы решения в правовом государстве?! И о каком «самоуправлении» идёт речь? У нас, что администрация города и района автозаводского самоликвидировался?

  5. Сами же вандалы вначале разрисуют, а потом сдадут сделавшего им замечание «художника».

  6. То есть на благоустройство набережной есть миллионы, а на безопасность пешеходов в центре автозаводского района — нет средств. А патруль полиции на центральных улицах? Тоже нет средств? Вопрос опять в организации мероприятий господин мэр!

  7. Пешеходный переход отличное решение для города,другое дело его изначальный проект и должное содержание,по мимимо прямого предназначения.Пример тому например соседи ,а именно Наб.Челны Татарстан. Там что не переход,то мини улица -алейка под землёй,по кобе стороны коридора которой стаются в аренду,торговые павильоны,пусть даже цветы 24/7. Это и есть наверное цивилизованное решение от посягательств всяких «художников» и прочих излишеств нехороших )))
    Тут чистота будет и возможно полезная покупка пока прогуляешься в соседний квартал…
    Решение проблемы всегда на верху.

  8. Пешеходный переход отличное решение для города,другое дело его изначальный проект и должное содержание,по мимимо прямого предназначения.Пример тому например соседи ,а именно Наб.Челны Татарстан. Там что не переход,то мини улица -алейка под землёй,по обе стороны коридора которой зтаются в аренду,торговые павильоны,пусть даже цветы 24/7. Это и есть наверное цивилизованное решение от посягательств всяких «художников» и прочих излишеств нехороших )))
    Тут чистота будет и возможно полезная покупка пока прогуляешься в соседний квартал…
    Решение проблемы всегда на верху.

  9. Я думаю если бы кто-то написал «Свободу Начальному!» или «Слава Украине!» Его нашли бы на следующий день. А так — силовая импотенция…

    1. Я думаю, что за вами импотенты уже выехали…

  10. Дорого установить камеры???

  11. На Баныкина а лесу увидел камеру в лесу…хочеться спрасить зачем ???
    Надо поставить мусорки в лесу…организовать места отдыха…и ухаживать за ними…клещей вдоль дорожек потравить…
    И людей как то воспитывать на сознательность…мусорят…это к психологам…я полянку все лето убирал…подгузники …соки…пиво..чипсы…повесил пакет …стало лучше…

    1. Пороть намного эффективнее! 100%

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: