20 июня 2011 08:00
17153

Решение жилищной проблемы — это просто!

Жилищный накопительный кооператив «Русский Кредит» начал свою деятельность в апреле 2000 года, когда об ипотечных и прочих кредитах на жильё даже речи не велось. Это некоммерческая организация, созданная с целью решения жилищных проблем граждан, не имеющих финансовой возможности купить квартиру самостоятельно. Схема работы кооператива достаточно проста — пайщики ежемесячно оплачивают паевые и членские взносы. Членские взносы (всего лишь 900 (!) рублей в месяц) идут на содержание кооператива, паевые взносы поступают в паевой фонд, на средства которого и покупаются квартиры (дома) для пайщиков в порядке очереди по мере поступления средств. Также в кооперативе предусмотрены и варианты внеочередного получения жилья.

Главным и, пожалуй, единственным минусом в работе любого кооператива является очередность в получении жилья (срок ожидания), но это минус объективный и неизбежный, ибо моментальность получения жилья влечет многократное его удорожание, как в случае с ипотечными программами банков. Но, как выше уже было сказано, в ЖНК «Русский Кредит» есть и внеочередные способы получения жилья. Плюсов же в работе ЖНК «Русский Кредит» гораздо больше, чем минусов. Во-первых, это простота вступления — не требуется никаких справок, поручителей, не обязательно иметь местную регистрацию. Во-вторых, сегодня программа кооператива является самой дешевой из всевозможных вариантов покупки жилья в рассрочку (в сравнении, например, с ипотечным кредитованием, переплата в ЖНК «Русский Кредит» примерно в 15-20 раз меньше, чем переплата по процентам в банках). В-третьих, можно выбирать жилье на свое усмотрение, то есть можно приобрести как квартиру, так и частный дом в любом месте России. Также несомненными преимуществами кооператива «Русский Кредит» являются необременительные платежи — до вселения в квартиру (дом) в пай можно платить любую сумму (или даже не платить!), а после вселения минимальный обязательный платеж составляет всего 7900 рублей в месяц, предусмотрена возможность досрочного расчета без всяких переплат и санкций, отсутствуют штрафные санкции при просрочке платежей.

Вот что говорят сами пайщики ЖНК «Русский Кредит» о кооперативе:

Ильюшенко Галина Алексеевна:

— В первый раз я вступила в ЖНК «Русский Кредит» в 2003 году и уже через полтора года жила в своей собственной квартире. На днях с помощью кооператива приобрели квартиру в городе Самара для моей дочери. Это совпало с ее бракосочетанием — получился замечательный подарок, за что я очень благодарна «Русскому Кредиту»! Программа кооператива очень доступна, радует минимальная переплата за жильё — за год получается всего лишь 10 800 рублей. С радостью рассказываю всем знакомым о ЖНК «Русский Кредит», и многие из них уже вступили в кооператив. Советую всем, кто нуждается в приобретении жилья или улучшении жилищных условий, обратиться за помощью в ЖНК «Русский Кредит», так как за 11 лет работы кооператив заслужил доверие и прочно закрепился на своем месте в сфере недвижимости города.

Шмагин Александр Владимирович:

— Когда 3 года назад я искал варианты решения жилищной проблемы, случайно узнал о программе ЖНК «Русский Кредит». Поначалу были некоторые сомнения и страхи, так как казалось, что все слишком просто — с нас не потребовали ни подтверждения доходов, ни поручителей, как это было в банках. Тем более пугало, что квартиры в кооперативе покупаются в порядке очереди. Но, все-таки преодолев страхи, я решил вступить в кооператив, и каким приятным сюрпризом было то, что уже через 3 месяца нам было распределено право на покупку жилья. Что удивительно, я не оплачивал большого первоначального взноса, а внес в пай всего лишь 14 000 рублей. Теперь, живя в своей квартире, я понимаю, что не ошибся, когда принял решение вступить в ЖНК «Русский Кредит» — здесь все надежно, добропорядочно и без обмана.

 

ЖНК «РУССКИЙ КРЕДИТ»

12 квартал, улица Автостроителей,72, офис 3

тел.: 535-545; 66-05-66

www.znk-ruskredit.ru

 

Зарегистрирован в реестре за №79. Убытки покрываются солидарно, субсидиарно

Реклама

 

 

Источник: ЖНК "Русский кредит"

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: