25 декабря 2008 16:40
11134

Рынок вырос на 22%

Объем российского рынка информационно-коммуникационных технологий, по предварительной оценке, увеличился в 2008 г. на 22% до 1 трлн 825 млрд руб., заявил министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев.

Об этом рассказал на итоговой пресс-конференции министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев. По его словам, доходы операторов связи выросли на 20% — до 1 трлн 246 млрд рублей, а объем инвестиций в сектор ИКТ увеличился за год на 15% — до 262 млрд рублей. Щеголев признал, что объем инвестиций в сектор инфокоммуникаций в следующем году будет сокращаться, однако прогноз развития на 2009 г. сделать не решился – по его словам, нужно посмотреть динамику IV квартала, который является показательным. «Надеемся, что к марту нам будет ясна динамика развития рынка», — сказал Щеголев.

Бывший руководитель Мининформсвязи Леонид Рейман, рассказывая об итогах прошлого — 2007 — года, оценил общий объем сектора информационных и коммуникационных технологий за год в 1,5 трлн руб., а рост по сравнению с 2006 г. составил 25,4%

Сменивший его на посту Игорь Щеголев также отметил, что министерство готово оказать поддержку отрасли в период кризиса. «Мы свою задачу видим в том, чтобы сделать все возможное на уровне регулирования, обеспечить участникам рынка наиболее комфортные условия существования, которые позволили бы им ускорить оборачиваемость средств, и свести к минимуму издержки, связанные с бюрократическими вопросами», — сказал Щеголев.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: