31 июля 2021 15:02
5789

С 1 августа в Тольятти будут проходить консультации специалистов ВОРДИ с привлечением экспертов

С 1 августа в Тольятти будут проходить консультации специалистов ВОРДИ с привлечением экспертов

Региональное отделение ВОРДИ (Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов) Самарской области является победителем конкурса Фонда президентских грантов с проектом «Меняем мир вместе, расширяя границы».

Цель – проинформировать как можно большее количество семей с детьми-инвалидами и инвалидами 18+ с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов, о возможности обратиться в консультационный пункт и получить помощь и поддержку до окончательного решения проблемы абсолютно бесплатно по вопросам инвалидности, социальной защиты, ранней помощи, здравоохранению и паллиативу, образованию, сопровождаемому проживанию и другим вопросам.

На территории Самарской области работает служба социального сопровождения «Семейная приемная» ВОРДИ. Служба оказывает информационно-справочную поддержку в различных форматах — по телефону, очно, в формате комплексного сопровождения семьи. Несмотря на разнообразие форматов оказания помощи, удаленность офиса «Семейной приемной» и маломобильность семей целевой группы городов Тольятти и Отрадный является проблемой для получения ими социального сопровождения по различным вопросам.

Поэтому при поддержке Фонда президентских грантов ежемесячно с августа 2021 года в городах Тольятти и Отрадный будут организованы выездные консультации специалистов с привлечением экспертов различных профильных органов и ведомств. Это позволит обеспечить оперативное решение проблем обратившихся семей; повысить степень их социальной защищенности; получить необходимые услуги различных ведомств надлежащего качества.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: