12 апреля 2017 13:07
1713

С 1 мая электронные дневники школьников станут доступны только пользователям портала госуслуги

С 1 мая использование школьных электронных дневников, получение домашних заданий в электронном виде и другие сервисы «Портала образовательных услуг» (АСУ РСО) будут доступны только через код доступа к порталу государственных и муниципальных услуг. Новые правила призваны усилить защиту персональных данных родителей при получении данных электронных услуг.

Чтобы получить учётную запись в ЕСИА (единая система идентификации и аутентификации) и, соответственно, начать пользоваться порталом госуслуг, жителям региона необходимо зарегистрироваться на портале и подтвердить свою учётную запись. Для этого необходимо с паспортом и СНИЛС обратиться в отделение многофункционального центра «Мои документы» (МФЦ) или отделения Пенсионного фонда РФ (список адресов доступен по ссылке. Полное описание процедуры регистрации и подтверждения учётной записи здесь.

Рекомендуется зарегистрировать свою запись через МФЦ заблаговременно! Напоминаем также, что бронирование льготных путёвок в детские лагеря в 2017 году также будет осуществляться только через портал госуслуги.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: