23 августа 2019 10:22
156

С июня тольяттинцы расплатились картой в общественном транспорте более 50 тысяч раз

С начала июня более 50 тысяч поездок в общественном транспорте тольяттинцы оплатили банковской картой.  Среднее количество поездок, оплаченных картой в сутки, превышает 1,5 тысячи.

Подведены первые итоги работы системы безналичной оплаты проезда в общественном транспорте Тольятти, запущенной благодаря совместной инициативе Сбербанка, ООО «Объединённая Транспортная карта» и компании Visa.

В Тольятти общее количество бортов наземного транспорта, оборудованного терминалами для бесконтактной оплаты проезда, насчитывает около 400 единиц: автобусы и троллейбусы.

«Возможность оплачивать проезд бесконтактной банковской картой или телефоном — это удобно и безопасно. Теперь жителям и гостям Тольятти не нужно заботиться о наличных деньгах. Сегодня в среднем каждый день тольяттинцы оплачивают банковскими картами 1,5 тысячи поездок в общественном транспорте, и эта цифра будет расти,» — сообщила Оксана Селезнева, заместитель управляющего Автозаводского отделения Сбербанка.

Оплачивать проезд в общественном транспорте  с помощью бесконтактных карт и смартфонов в Тольятти можно с июня 2019 года. Для оплаты проезда пассажирам достаточно приложить к терминалу кондуктора бесконтактную банковскую карту, смартфон с подключенными сервисами Apple Pay, Samsung Pay, GooglePay или смарт-часы с платежной функцией. Терминалы принимают к оплате карты любых банковских платежных систем, представленных в регионе.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: