17 ноября 2005 16:47
10805

С праздником Вас, Студенты!

Мир отмечает Международный День Студента. В современно календаре теперь так много двойных и многослойных праздников, что в пору окончательно запутаться. С другой стороны, нам был бы повод! А это ничем не хуже других.


ИИ «NewsProm.Ru» сообщает, что Международный День студента был учрежден в 1941 году в Лондоне и установлен в память о расправе над студенческой демонстрацией в оккупированной немцами Праге в 1939 году. Во 2-й половине 80-х пражское студенчество стало отмечать этот день независимыми, жестоко разгонявшимися демонстрациями. Начавшиеся 17 ноября 1989, они положили начало «бархатной революции» в Чехословакии. В настоящее время День студента — веселый праздник, символически объединяющий студенчество. Его планируют отмечать во многих ВУЗах и городах России. Хотя в стране студенты обычно собираются 25 января в Татьянин день.


 В этом году день солидарности студентов всего мира отмечается в уже 59 раз.


В Самаре же в рамках праздника 18 ноября в 14.00 в спорткомплексе Самарской государственной академии путей сообщения состоится торжественное открытие Универсиады молодежи г. Самары. В соревнованиях примут участие 20 команд, среди которых сборные команды ВУЗов, молодых специалистов бюджетной сферы и предприятий города.


Что ж, нельзя идти против всего мира. Кроме того, студенчество – счастливое время. Время становления, время роста, поиска, настоящей дружбы и, для кого-то, первой любви!


С праздником Вас, бывшие, настоящие и будущие студенты! Международные, всероссийские, бесшабашные и целеустремленные! Пусть этот день станет для Вас поводом только для радости!

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: