14 апреля 2017 17:08
1316

С завтрашнего дня в Тольятти стартуют субботники

В рамках акции «Тольятти — чистый город» в городе стартуют массовые субботники. В прошлом году во время субботников тольяттинцы очистили от мусора 5,5 млн квадратных метров городских территорий, было вывезено более одной тысячи тонн твердых отходов.

15 апреля всех желающих приглашают на уборку городских набережных, сообщает городская администрация.

Необходимо прийти в удобной спортивной одежде, организаторы на месте выдадут мешки, перчатки и другой инвентарь. В Автозаводском районе участники соберутся на площадке для картинга (напротив 8 квартала), а в Комсомольском – у ДЦ «Саммит» (Коммунистическая, 8). Начало в 10:30.

22 апреля жители Центрального района уберут территорию вокруг лесного озера на ул. Баныкина. Сбор участников в 10:30 на остановке напротив здания Газбанка. Кроме того, 19 апреля состоится акция «Важное дело» по уборке территории Тольяттинского пансионата (дом для престарелых и инвалидов на ул. Ларина, 1). В мероприятии примут участие студенты и школьники.

На уборку города также выйдут представители администрации, думы, общественных организаций, сотрудники муниципальных учреждений. Так, например, «Зеленстрой» очистит лесную зону от сухостоя вдоль Комсомольского шоссе, а МБУ «Парки города» организует субботники в парках и скверах. К летнему сезону подготовятся и владельцы торговых павильонов, которые очистят стены от надписей и рекламных объявлений, покрасят ограждения.

Что касается крупных промпредприятий, то они проведут уборку прилегающих территорий.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: