26 июня 2019 13:50
69

«Самарская область — наш дом»: Тольяттинские активисты получили награды от губернатора

В ДК «ТОАЗа» состоялось очередное торжественное мероприятие в рамках регионального проекта «Самарская область — наш дом». Почетные грамоты и благодарности от губернатора Дмитрия Азарова получили жители, которые своим каждодневным трудом делают наш город успешнее и лучше. В зале собрались Почетные граждане города, заслуженные работники, признанные профессионалы, ветераны и общественники.

С приветственным адресом от губернатора Самарской области выступил заместитель министра промышленности и торговли Олег Волков. Также поздравил всех собравшихся глава Комсомольского района Артем Анисимов. Выступающие отметили, что жители Комсомольского района традиционно отличаются особо бережным отношением к своей территории и повышенной требовательностью.

Почетной грамотой губернатора Самарской области наградили Анатолия Яковлева, начальника транспортного цеха ПАО «Трансаммиак». Сорок лет назад на предприятие Анатолий Филиппович пришел на должность водителя-электромонтера связи. За время работы на руководящих должностях он показал себя грамотным, знающим свое дело специалистом. Большая работа проводится им по вопросам охраны труда, культуре производства и дисциплине. Анатолий Филиппович — человек с активной жизненной позицией. Является ветераном, заслуженным работником публичного акционерного общества «Трансаммиак», награжден медалью «За трудовую доблесть», занесен на доску почета и в книгу славы предприятия, в 2014 году присвоено звание «Почетный химик».

Благодарности губернатора Самарской области вручили руководителю молодежного общественного объединения «Добровольческое движение Тольятти» и Елисавете Леоновой и директору муниципального бюджетного учреждения г. о. Тольятти многофункционального молодежного центра «Шанс» Татьяне Штангрет.

В добровольческое движение Е. Леонова вошла в 2009 году, а с декабря 2018 стала руководителем объединения. Среди мероприятий, в проведении и организации которых участвовало добровольческое движение, можно отметить: цикл творческих мастер-классов для детей с ограниченными возможностями здоровья, всероссийскую акцию по благоустройству городских территорий «Весенняя неделя добра», акцию по сбору канцелярских принадлежностей для детей из малообеспеченных семей и детей сирот «SкрепКА», акцию по сбору корма для бездомных животных «Добрый друг».

В свою очередь Татьяна Александровна Штангрет на протяжение многих лет является организатором крупных городских мероприятий и акций: фестиваля «Молодежная весна», «Мультилето яркого цвета», цикла мероприятий «Заводная карусель», фестиваля ЗОЖ, школы вожатского мастерства, форума добровольцев, акции «Подарки для здоровья», «Красная лента», Пост№1 и многих других.

Татьяна Александровна неоднократно поощрялась Почетными грамотами, в том числе департамента государственной службы занятости населения Самарской области, мэрии городского округа Тольятти; благодарственными письмами, в том числе Самарской Губернской Думы, департамента по делам молодежи Самарской области, главы городского округа Тольятти.

После завершения торжественной части для гостей выступил Русский оркестр Тольяттинской филармонии по управлением Василия Кормишина. Кстати, уже в воскресенье Русский оркестр выступит в Центральном парке в рамках проекта «Чудесные выходные Тольятти».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: