17 мая 2005 09:40
13716

Сбербанк заплатит по старым сберкнижкам

Правительство утвердило Правила выплаты в 2005 году отдельным категориям граждан Российской Федерации предварительной компенсации по вкладам в Сберегательном банке РФ.


Выплата предварительных компенсаций по дореформенным вкладам в Сбербанке на 20 июня 1991 года начнется с 1 сентября 2005 года.


По новым правилам существенно расширяется возрастная группа людей, которые смогут получить компенсации в размере 1 тысячи рублей. К ним теперь относятся все россияне (в том числе их наследники первой очереди), по 1950 год рождения включительно и инвалиды I и II групп по 1960 год рождения включительно. Компенсация также выплачивается родителям и опекунам детей-инвалидов, родителям и опекунам инвалидов с детства, родителям, сыновья которых проходили военную службу по призыву и погибли (умерли) в период прохождения службы в мирное время.


Как сообщает пресс-центр мэрии Тольятти, особое внимание уделяется правилам получения компенсаций наследниками в зависимости от года смерти их родственников — владельцев вкладов. В случае смерти последних в 2001-2005 гг. наследники вправе рассчитывать на компенсации на оплату ритуальных услуг в размере 6 тысяч рублей.


В случае смерти владельца вклада в 1998-2000 гг. наследникам без ограничения возраста выплачивается предварительная компенсация по вкладам на оплату ритуальных услуг в размере до 1 тысячи рублей. При этом особо оговариваются случаи, когда умерший владелец вклада являлся участником Великой Отечественной войны, — независимо от компенсаций, уже полученных им при жизни, его наследникам выплатят доплаты на ритуальные услуги до 6 тысяч рублей.


Ознакомиться с новыми Правилами и получить дополнительную информацию можно отделениях Сберегательного банка и в Консультационном центре для потребителей мэрии г.Тольятти по адресу: ул.Белорусская,33 ( бывшее здание управления КГС) на первом этаже,отдельный вход налево от центрального входа в здание. Информация по телефонам: 28-35-06; 29-26-81.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: