27 декабря 2001 09:12
9087

Сделка между МТС и СМАРТС может не состояться

Крупная сделка на региональном сотовом рынке, которую многие считали уже свершившимся фактом, может не состояться. Речь идет о приобретении столичной компанией Мобильные ТелеСистемы поволжского оператора СМАРТС, пишет еженедельник Ведомости. В течение последних лет руководители самарской компании постоянно вели переговоры о продаже контрольного пакета акций стратегическому инвестору.

У МТС нет лицензии на Поволжский регион, поэтому москвичи не делали секрета из своей заинтересованности в покупке СМАРТСа. Однако на днях генеральный директор самарской компании Геннадий Кирюшин заявил, что об этом не может быть и речи. Некоторые источники также утверждают, что компанию может купить и ВымпелКом, который испытывает в Самаре некоторые проблемы, передает Терра-НТВ.

Между тем, как отмечают аналитики, сейчас самый лучший момент для продажи СМАРТСа, стоимость которого максимальна потому, что ни один из конкурентов еще не успел серьезно обосноваться на региональном рынке. Однако местное руководство считает, что специалисты дешево оценили реальную стоимость компании, и за СМАРТС они смогут получить больше предлагаемых 100 — 180 миллионов долларов. Впрочем, со временем, когда конкуренты прочно обоснуются в регионе, запросы акционеров СМАРТСа, скорее всего, станут более скромными.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: