16 сентября 2016 08:07
2693

Сергей Андреев и Николай Меркушкин оценили обновленный Межрайонный перинатальный центр

Губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин и мэр Тольятти Сергей Игоревич Андреев посетили обновленный Межрайонный перинатальный центр ГБУЗ СО «Тольяттинской городской клинической больницы №5».

Роддом был построен в 1976 году и принимал до четырех тысяч рожениц в год. Однако со временем здание устарело и стало нуждаться в ремонте. До настоящего времени последние ремонтные работы проводились в 2004-2005 годах. Благодаря поддержке области в 2014 году на модернизацию перинатального центра было выделено 419 млн рублей, из которых 209 млн рублей ушло на реконструкцию отделения и 210 млн рублей на покупку нового оборудования. На выделенные средства было приобретено 566 единиц современного медицинского оборудования. Реконструировано 1811 кв.м. площадей, отремонтировано 5046 кв.м. площадей, из них капитальный ремонт проведен на 2134 кв.м., текущий ремонт — на 2912 кв.м. До конца года будет капитально отремонтировано отделение реанимации рожениц и сделан текущий ремонт в отделениях 4 этажа. Следует отметить, что все это время врачи не останавливали прием пациенток. В течение двух лет, пока шла реконструкция здания, здесь было принято 19 076 родов.

Благодаря проделанной работе тольяттинский Межрайонный перинатальный центр вошел в тройку лидирующих перинатальных центров России, сообщает мэрия. Медучреждению присвоен третий — самый высокий уровень. Центр оказывает высококвалифицированную амбулаторную, консультативно-диагностическую, лечебную и реабилитационную помощь беременным женщинам с различными патологиями, а также пациенткам с нарушением репродуктивной функции.

Сегодня современный перинатальный центр обслуживает не только пациенток из Тольятти, но и из близлежащих городов и районов. По показаниям сюда направляют женщин из Жигулевска, Сызрани, Октябрьска, Ставропольского, Сызранского и Шигонского районов Самарской области. За последние пять лет объем оказанной помощи беременным заметно увеличился. На сегодняшний день родильное отделение принимает более семи тысяч родов, семьсот преждевременных и две тысячи оперативных родов в год.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: