10 ноября 2016 16:12
2084

Сергей Андреев ознакомится с мировым опытом управления моногородами

В Париже начал работу Форум по устойчивому развитию и благоустройству муниципалитетов для руководителей моногородов. В число делегатов от РФ, по приглашению первого заместителя председателя Правительства Игоря Шувалова, вошел мэр Тольятти Сергей Андреев.

Форум инициирован Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), объединяющей сегодня 34 государства. В рамках круглых столов и семинаров участники форума смогут ознакомиться с современными подходами к местному самоуправлению и понять, каким образом можно задействовать мировой опыт в России, сообщили в мэрии Тольятти.

В российскую делегацию включены десять глав моногородов, которые, по оценке Игоря Шувалова, смогут применить полученные знания на практике. Сегодня правительство РФ уделяет большое внимание развитию органов местного самоуправления, считая городскую среду ключевым фактором в привлечении инвестиций в города. В Тольятти, где вопрос повышения инвестиционной привлекательност и очень актуален, есть хороший потенциал для использования ресурса, который предоставляет федеральный центр.

Основная миссия ОЭСР — содействие экономическому росту стран-членов ОЭСР и повышению их вклада в глобальный экономический рост и развитие. Именно в рамках ОЭСР осуществляется регулирование практически всех важнейших вопросов экономического развития мира, анализируются и прогнозируются тенденции экономического развития отдельных стран, ведется разработка теоретических и практических подходов к решению мировых финансово-эконом ических проблем, которые впоследствии кодифицируются в международных соглашениях и договорах.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: