18 февраля 2021 18:29
2438
1

Глава Тольятти Сергей Анташев уходит в отставку

Глава Тольятти Сергей Анташев уходит в отставку

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку. Об этом стало известно 18 февраля после встречи губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и градоначальника Тольятти.

Возможные кандидатуры на пост главы города пока не называются.

Комментируя отставку, в областном правительстве отмечают, что в последнее время в адрес руководства Тольятти неоднократно звучали претензии как от региональных властей, так и от жителей города. Глава региона неоднократно указывал на недоработки при реализации нацпроектов, оформлении проектно-сметной документации.

Нарекания в адрес руководства Тольятти возникали в связи с недостаточным качеством исполнения задач в сфере дорожного строительства, ЖКХ, а также при решении вопросов экологии. Кроме того, в прошлом году был фактически сорван план по обеспечению жильем детей-сирот.

«Темп работы, набранный правительством региона в последние годы под руководством Дмитрия Азарова, требует от всех глав муниципалитетов, руководителей министерств и ведомств постоянной включенности в процесс преобразований, энергии, умения выстраивать эффективный прямой диалог с людьми, необходимости трудиться в режиме 24/7. Такой ритм выдерживают не все», — сообщили в правительстве Самарской области.

Там напомнили, что только за последние два месяца сменились главы трех муниципальных районов губернии – Пестравского, Большеглушицкого и Большечерниговского.

Сергей Анташев был назначен на пост главы администрации Тольятти весной 2017 года. Тогда выборы высшего должностного лица Тольятти прошли по новой схеме — по результатам конкурса. Кандидатов отбирала специально созданная комиссия, а нового руководителя утвердила дума Тольятти.

В конкурсную комиссию вошли 20 человек хорошо известных в городе и регионе, ее председателем стал бывший в тот момент губернатором Николай Меркушкин. На суд комиссии свои кандидатуры выставили 19 человек и представили собственную программу социально-экономического развития города.

После собеседования с кандидатами члены комиссии представили на рассмотрение тольяттинским парламентариям две кандидатуры — Сергея Анташева и заместителя председателя Общественной палаты Тольятти, депутата нескольких созывов гордумы Петра Булгакова. В результате с результатом 27 «за» при трех воздержавшихся новым сити-менеджером Тольятти был избран Анташев.

До этого назначения Сергей Анташев работал на руководящих постах в ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», ОАО «ТЕВИС», был депутатом думы Тольятти, а с 2012 по 2015 годы заместителем мэра Тольятти по городскому хозяйству.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Давно надо было гнать его в шею.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: