28 декабря 2011 14:24
10184

Сергей Давыдов не согласился с решением судьи Нонны Ковригиной

27 декабря главный редактор интернет-издания TLT gorod.ru Сергей Давыдов подал в Центральный суд города Тольятти жалобу на постановление мирового судьи Нонны Ковригиной, вынесшей 22 декабря решение о признании его виновным в пропаганде нацистской символики. Также на него был наложен штраф в 500 рублей.

Журналист считает оскорбительным для себя обвинение в пропаганде атрибутики и символики: «Для того, чтобы пропагандировать нацистскую атрибутику и символику, необходимо ее придерживаться. Я никогда не придерживался нацистских взглядов, не разделял их философии, не был замечен ни в каких сборах и митингах нацистов. Сам факт привлечения меня к ответственности за совершение указанного в ст. 20.3 КоАП РФ правонарушения является для меня глубоко оскорбительным событием! Тем более, что никто, включая суд так и не исследовал собственно саму статью, за которую я был привлечен к административной ответственности».

Также Сергей Давыдов ставит перед вышестоящим судом вопрос о пункте решения судьи Ковригиной, связанном с конфискацией фотографии: «В резолютивной части постановления суд указывает на необходимость конфискации фотографии. Мне не понятно, каким образом возможно конфисковать электронное изображение и кто это должен сделать? На каких нормах права суд основывал данное решение и как предполагается его исполнять?».

Техническое исполнение этой части решения суда вызывает у людей, понимающих о чем идет речь, в лучшем случае усмешки.

Заседание суда по жалобе журналиста пока не назначено.

«Парк Гагарина» будет следить за развитием событий.

Источник: Парк Гагарина

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: