20 декабря 2002 14:25
9345

Школа Актива “Ровесник”

Вот уже несколько лет в нашем районе проходит Школа Актива “Ровесник”, под руководством Отдела по делам молодежи администрации Комсомольского района, в которую входят самостоятельные объединения школьных советов старшеклассников.
Работа заключается в развитии лидерских способностей детей, в побуждении мотивации к самоуправлению, поиску активной жизненной и гражданской позиции. Что позволит ребятам самостоятельно отстаивать и защищать свои интересы, формировать личность и готовиться к вступлению в нашу далеко непростую жизнь.

С ребятами работают профессиональные специалисты информ-практикума “Мастер класс”. Традиционно, каждый месяц, ребята школ Комсомольского района встречаются на занятиях в “Школе Актива”. Они разбиваются на команды и проходят по “станциям”, на которых приобретают не только теоретические, но и практические знания, умения и навыки будущего организатора детского, молодежного движения.

Методика и формы работы разнообразны. Это: психологические тренинги, азбука предпринимательского дела и начального бизнеса, подвижные игры, правовые игры: “Азбука закона”. Комплекс эстетического блока, где есть танцевальная, музыкальная, театральная, игровая, и станция этикета.

В конце учебного года ребята встречаются на финальной игре и борются за знание “Лучший совет старшеклассников”, где они и должны показать знания и умения, приобретенные на занятиях. Во время летних каникул “Школа Актива” продолжает свою работу в прежнем режиме, здесь ребят ждут не только занятия, но и организованный отдых с интересными увлекательными поездками и развлечениями.

Очередная Школа Актива “Ровесник” пройдет 20 декабря 2002 года, с 15-00 в школе № 75. Ребята ждут ее с нетерпением, а, учитывая, что приближаются новогодние праздники, то их наверняка ждет немало приятных сюрпризов.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: