6 марта 2019 12:33
345

Школа им. Плисецкой: В Тольятти впервые за 20 лет построят новый культурный объект

В Тольятти построят здание для Хореографической школы имени Майи Плисецкой. Об этом стало известно после заседания губернской думы, на котором были приняты поправки в областной бюджет. Почти 400 млн. выделено на капремонт и оснащение учреждений культуры Самарской области. Часть средств получит Тольятти.

Как сообщает «Волжская коммуна», около 59 миллионов направлено на ремонт теплоснабжения и вентиляции в Центре «Автоград» (ДКИТ) и более 13 миллионов на проектирование и реконструкцию детской музыкальной школы № 4 — строительство отдельного корпуса для Хореографической школы имени Майи Плисецкой.

Руководитель тольяттинского департамента культуры Наталья Тонковидова отметила, что впервые за 20 лет в городе будет построен новый культурный объект.

«Корпус хореографической школы будет соединен галереей с детской музыкальной школой номер четыре. Для юных танцовщиков в новом корпусе предусмотрен зал на 450 мест, а общая площадь здания составит пять тысяч квадратных метров. Место под строительство было выбрано не случайно, рядом с музыкальной школой находятся театр «Дилижанс» и Детско-юношеский центр, так что будет сформирован целый культурно-образовательный городок», — приводит издание слова Тонковидовой.

Проект предусматривает не только строительство здания, но и благоустройство территории. Планируются открытая сцена и парковая зона, где можно будет комфортно проводить время.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: