16 апреля 2015 11:00
9240

Школьники Тольятти научат родителей интернет-грамотности

Федеральный образовательный конкурс «Дети учат родителей», призванный повысить компетентности школьников и их родителей в сфере информационно-коммуникационных технологий, стартовал в Тольятти.

На первом этапе проекта специалисты одной из компаний сотовой связи познакомят детей с современными тенденциями развития информационного общества и будущим интернет-технологий. Затем на основе этих знаний ребятам будет предложено научить мобильным технологиям своих родителей. В качестве домашнего задания школьникам необходимо будет подготовить собственный урок о полезных и удобных сервисах, провести его для своей семьи и снять этот процесс на видео.

В конкурсе принимают участие учащиеся старших классов Самары, Новокуйбышевска, Чапаевска и Тольятти. До 30 апреля пройдет отбор лучших видеороликов в каждом муниципалитете. Затем состоится общий финал, где команды-победители представят свои работы перед конкурсной комиссией, состоящей из представителей министерства образования и науки, муниципалитетов и компании сотовой связи. После этого предстоит межрегиональный этап федерального он-лайн-конкурса, где и определится лидер по всей стране. В прошлом году победителем стала команда Самары.

Источник: ТолькоЧто.Ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: