13 декабря 2021 11:48
1501

Скорректирован план мероприятий стратегии развития Тольятти

Скорректирован план мероприятий стратегии развития Тольятти
Часть мероприятий уже выполнены
Фото: Дума г.о. Тольятти

В думе Тольятти скорректировали план мероприятий по реализации стратегии развития города. Это один из базовых документов, на который Тольятти опирается в планировании строительства новых инфраструктурных объектов, жилья, расширении территории и много другого.

Поводами для корректировки документов по стратегическому планированию могут быть: актуализация самой стратегии развития в связи с появлением новых мероприятий или исключением выполненных задач, изменение требований федерального и регионального законодательства, устранение ошибок, изменение Прогноза социально-экономического развития.

«Во-первых, была актуализирована Стратегия социально-экономического развития Самарской области на период до 2030 года – в неё добавились региональные показатели национальных проектов, — сообщили в пресс-службе гордумы. — Во-вторых, из плана по реализации стратегии были исключены 28 мероприятий, среди которых строительство выставочного зала к 50-летию выпуска первого легкового автомобиля ВАЗ, создание виртуального концертного зала Тольяттинской филармонии».

Также было скорректировано 71 мероприятие. Среди них немаловажные задачи по снижению объёмов промышленных выбросов, негативного воздействия отходов на окружающую среду на территориях общего пользования, рекультивация мусорного полигона в районе села Узюково и другие экологические вопросы.

План дополнен 18 мероприятиями. Запланировано создание летнего нанограда «Созвездие ТГУ» на базе опорного Тольяттинского госуниверситета, устройство новых универсальных спортивных площадок, восстановление стелы «Радость труда» в Автозаводском районе, реконструкция и благоустройство парка Центрального района и т.п.

«Депутаты, утверждая предложенные изменения, выступили с ещё одним предложением к администрации – при следующих корректировках Плана мероприятий по реализации стратегии Тольятти обязательно включить в него задачу по маркетингу территории города, созданию образа молодёжной, привлекательной для инвестиций локации, с богатым экономическим и культурным потенциалом», — добавили в пресс-службе гордумы.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: