26 октября 2020 13:15
654

Сквер Жилкина в Тольятти готов на 70 %

Сквер Жилкина в Тольятти готов на 70 %
Фото: tgl.ru

В субботу, 24 октября, площадку будущего сквера посетил глава Тольятти Сергей Анташев. Он убедился, что в новом общественном пространстве полностью выполнена планировка территории, смонтированы детские площадки и игровое оборудование, на 50% завершена укладка брусчатки на пешеходных дорожках, продолжаются работы по устройству амфитеатра и сухого фонтана, по обустройству прогулочных зон. По оценкам и.о. руководителя департамента городского хозяйства Максима Васильева, общая готовность сквера им. С.Ф. Жилкина составляет около 70%. Работы по созданию нового общественного пространства должны быть выполнены до конца ноября.

Напомним, обустройство сквера им. С.Ф. Жилкина ведется на площадке между ул. Юбилейной и ул. Революционной, севернее культурного центра «Автоград». Генеральным подрядчиком на объекте выступает ООО ИК «ТРАСТ». Строительство сквера осуществляется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» под эгидой национального проекта «Жилье и городская среда».

Также по программе формирования комфортной городской среды на Центральной площади ведутся работы по замене уличного освещения. В настоящее время производится демонтаж существующего оборудования, подлежащего обновлению.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: