14 февраля 2020 17:48
195

Следственный комитет разбирается в нарушениях при отлове животных в Тольятти

Следственный комитет разбирается в нарушениях при отлове животных в Тольятти
В обстоятельствах разбираются следователи
Фото: СУ СКР по Самарской области

В Тольятти следственный комитет возбудил уголовное дело по фактам выполнения работ и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Речь идет о работе подрядной организации, которая должна была заниматься отловом безнадзорных животных.

Правоохранители обратили внимание на проблему после нескольких нападений бездомных собак на людей этой зимой. Граждане сообщали, что животные живут стаями, их численность никак не контролируется. Добавим, ранее зоозащитники также высказывали претензии к отлову, обращая внимание на неподготовленные условия содержания животных и на действия отловщиков, в результате которых пойманными оказываются домашние собаки, а бродячие остаются на улицах.

«Между администрацией Тольятти и ООО заключен муниципальный контракт на оказание услуг по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на отлов 934 животных на общую сумму более 4 миллионов 290 тысяч рублей. Однако условия контракта исполняются недолжным образом, что создает угрозу для жизни и здоровья жителей города Тольятти», — сообщили в СУ СКР по Самарской области.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся все необходимые следственные действия.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: