13 ноября 2012 16:06
10091

Сообщи, где торгуют смертью!

В период с 12 по 23 ноября 2012 года, Отдел по г.Тольятти УФСКН России по Самарской области проводит мероприятия в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Цель акции — развитие антинаркотического движения и привлечение общественности к участию в работе государственных органов по противодействию наркомании. Акция проводится совместно с органами местного самоуправления, в лице Департаментов Образования, Здравоохранения, Общественной безопасности и мобилизационной подготовки, Комитета по делам молодежи мэрии г.о. Тольятти, ГБУЗ Самарской области «Тольяттинский наркологический диспансер». 

Отдел наркоконтроля по г.Тольятти УФСКН России по Самарской области призывает всех жителей городского округа не проходить мимо фактов распространения и употребления наркотиков, не закрывать глаза! Только вместе мы сможем победить это зло!

На 01.07.2012 года в городе зарегистрировано 4799 человек, злоупотребляющих наркотическими средствами, из них  3278 человек – больных наркоманией.

По статистике один наркозависимый ежегодно вовлекает в употребление наркотиков 10-12 человек. Наркомания, как правило, влечет за собой множество т.н. сопутствующих заболеваний – ВИЧ, СПИД, гепатит и т.д. 

Наркотики – это зло, ежедневно подстерегающее нас и наших близких. Столкнувшись с бедой, люди не знают, что предпринять, куда обратиться. 

В этой связи в период проведения акции в городе будут действовать телефонные линии органов исполнительной власти при участии специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

В Отделе наркоконтроля по г.Тольятти функционирует круглосуточный и анонимный телефон доверия – 26-11-11. По этому телефону граждане, знающие о фактах сбыта, употребления наркотиков, содержания наркопритонов, могут в любое время сообщить подобную информацию. 

В период с 9-18 часов информацию можно сообщать также по телефону — 72-77-69.

Консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых можно получить по телефону ГУЗ СО «Тольяттинский наркологический диспансер» — 22-23-90, Департамента здравоохранения – 28-12-10,28-11-22 с 9-17 часов.

По вопросам первичной профилактики наркомании детей и подростков можно обратиться по телефону 28-62-51 МОУ ДПОС «Ресурсный центр» с 9-17 часов.

Круглосуточно, по телефону доверия — 72-80-71, профессиональный психолог МУ «Дом молодежных организаций Шанс», проконсультирует, как справиться с кризисной ситуацией в семье. 

По всем интересующим граждан вопросам можно обратиться с 9 до 17часов в общественную приемную мэрии городского округа по телефону – 22-42-66. 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: