24 августа 2017 14:35
426

Сотрудники ГИБДД рассказывают маленьким тольяттинцам о безопасном пути в школу

21 августа в Самарской области стартовало профилактическое мероприятие «Внимание -дети! Дорога в школу!». В его рамках сотрудниками Госавтоинспекции проводится большая профилактическая работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Только с начала этого года на дорогах Тольятти пострадали 95 несовершеннолетних, из которых 39 детей пострадали в качестве пассажиров, 13 — велосипедистов и 43 в качестве маленьких пешеходов. Почти 60% юных пешеходов пострадали во внутридворовых территориях города.

В связи с этим, дважды в неделю во дворах, в жилых массивах города совместно сотрудниками тольяттинской ГИБДД с участковыми уполномоченными сотрудниками полиции проводятся выездные уроки безопасности, сообщает Отдел ГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

Дорожные полицейские рассказывают ребятам, как о правилах перехода проезжей части по пешеходным переходам, так и особенностях перехода через дорогу во внутриквартальных проездах, где очень много припаркованного транспорта, из-за которого зачастую не видно маленького пешехода, и в результате чего происходят дорожные происшествия с участием детей – пешеходов. 

Подобные мероприятия помогают в неформальной обстановке лучше закрепить знания о правилах дорожного движения перед началом нового учебного года, способствуют развитию осторожности и осмотрительности на дорогах у несовершеннолетних.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: