22 января 2016 09:55
6562

Сотрудники ГИБДД Ставропольского района провели дежурство на почте

Нет, Госавтоинспекторы не зашли погреться с мороза, а с полной ответственностью вместе с работниками отделения почты России пообщались с участниками дорожного движения.

Люди в погонах обсудили с жителями такие темы как соблюдение ПДД пешеходами и использования ими световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Профилактическое мероприятие было проведено в отделении Почты России села Подстепки, в рамках социального проекта по обеспечению россиян световозвращающими элементами, которые можно приобрести в почтовых отделениях на территории всей страны.

В ходе проведения профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД вручили почтальонам и участникам дорожного движения световозвращающие браслеты и брелоки, напомнили о безопасности и соблюдении правил дорожного движения, при нахождении на проезжей части. В свою очередь работники почтового отделения агитировали граждан быть заметными на дороге, а также на своем примере продемонстрировали правильность ношения световозвращателей.

К сожалению, не всегда участники дорожного движения знают, где можно приобрести элементы со световозвращающим эффектом. Для многочисленного количества сельских жителей отделения Почты является одним из самых посещаемых мест. Именно поэтому, Госавтоинспекция России совместно с Почтой России приняли решение реализовать проект по распространению световозвращающи х элементов, благодаря чему они становятся доступнее для граждан в любом уголке страны.

На сегодняшний день световозвращающие брелоки, подвески и браслеты можно по доступным ценам приобрести в почтовых отделениях Самарской области.

Необходимо отметить, что в 2015 году в Самарской области, именно в темное время суток произошло 446 наездов на пешеходов, при которых 76 человек погибло и 392 получили ранения. Именно пешеходы входят в число наименее защищенных групп, на них приходится 22% смертельных случаев в мире в результате ДТП.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: