10 ноября 2016 09:12
1907

Совет ветеранов спорта Тольятти отмечает юбилей

В 2016 году общественному Совету ветеранов спорта г. Тольятти исполняется 30 лет. Эта городская общественная организация была создана в середине ноября 1986 года.

Членами Совета ветеранов спорта г. Тольятти являются заслуженные люди, мастера спорта, чемпионы мира и других крупнейших ветеранских соревнований, а также рядовые физкультурники. Советом совместно с управлением физкультуры и спорта мэрии г. о. Тольятти подготовлена и действует программа мероприятий по популяризации физической культуры, привлечению к здоровому образу жизни, активным систематическим занятиям спортом, реализации идеи преемственности поколений. За прошедшие десятилетия создана сеть центров культуры здоровья для населения, организована работа клубов по видам спорта (лыжи, легкая атлетика, плавание, волейбол и др.).

Ветераны спорта города участвуют в чемпионатах мира, Европы и России, являются их победителями. Это 87-летний Николай Михайлов – 70-кратный чемпион России по легкой атлетике среди ветеранов, чемпионы Всемирных ветеранских игр в триатлоне Ольга Агишева и Юрий Епифанов, чемпион мира по лыжным гонкам Владимир Лопатин, призеры международных соревнований Валентин Райков, Игорь Агишев, Анатолий Онучин и многие другие. Активно с 2007 года в городе проводятся спартакиады-фест ивали для лиц среднего и старшего возраста по 12-ти видам спорта, в которых участвуют все желающие.

— Одна из главных задач нашего спортивного направления – патриотическое воспитание молодого поколения, — говорит председатель Совета ветеранов спорта Автозаводского района Александр Овчинников. — С этой целью мастера ветеранского спорта проводят мастер-классы в школах и лицеях города по специальной программе. Пропаганда здорового образа жизни – это творческие встречи, презентации книг заслуженных тренеров России Евгения Николко, Ивана Козлова, Владимира Горбунова в библиотеках города: «Невозможное возможно», «Самбо на ВАЗе», «С волейболом по жизни».

Под девизом преемственности поколений стало доброй традицией проводить эстафеты в память о почетных людях нашего города, таких как герой соцтруда, первый гендиректор ВАЗа Виктор Поляков, велокругосветчик Василий Ложкин, популярные эстафеты «Папа, дедушка и я» по многим видам спорта. Многие годы каждую субботу и воскресенье проводятся массовые оздоровительные прогулки для неподготовленных жителей (велосипед, бег, ходьба, лыжи), по окончании которых организуются встречи с интересными людьми. Благодаря помощи меценатов закупаются призы для победителей, юбиляров, оказывается помощь нуждающимся ветеранам. Советом ветеранов спорта ведется мониторинг проведенных мероприятий, данная информация публикуется в СМИ, в сети интернет, на радио и телевидении, пропагандируя живым словом активный и здоровый образ жизни.

В связи с юбилейной датой создания общественного Совета ветеранов спорта 15 ноября в культурно-развлекательном центре «Буревестник» состоится торжественный вечер с концертом, на котором будут чествовать лучших ветеранов спорта, вспоминать яркие моменты развития ветеранского спорта, собщает АСМ «СПОРТИКО». Начало в 17.00. Для ветеранов спорта вход свободный.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: