30 декабря 2008 14:53
10543

Создан антикризисный штаб

Штаб был создан по распоряжению главы региона. В состав штаба вошли члены областного кабинета министров, председатель Самарской Губернской думы Виктор Сазонов, начальник Главного управления Банка России по Самарской области Виктор Данилин, заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Самарской области Аркадий Дегтев, руководитель департамента государственной службы занятости населения Самарской области Николай Грищенко, президент регионального объединения работодателей «Союз работодателей Самарской области» Александр Кирилин и другие.

Напомним, что в начале декабря была создана единая антикризисная правительственная комиссия, которую возглавил первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов. Круг решаемых ею проблем – повышение устойчивости финансового сектора, стабилизация товарных рынков, разработка мер по защите от кризиса отдельных отраслей экономики и так далее.

Открывая заседание антикризисного штаба, глава региона отметил, что сегодня совместными усилиями необходимо внимательно проанализировать ситуацию в Самарской области с тем, чтобы принять упреждающие меры, препятствующие углублению кризисных явлений.

«Мы обязаны молниеносно реагировать на все изменения обстановки, чтобы не допустить ухудшения макроэкономических показателей региона. С этой целью, полагаю, нам необходимо создать рабочие органы для оперативного решения проблем системообразующих предприятий Самарской области и продумать механизмы мониторинга социально-экономической ситуации в постоянном режиме»,- подчеркнул Губернатор.

Кроме того, по итогам заседания для поддержки рынка труда было принято решение усилить координацию между профильными ведомствами, создав межведомственную рабочую группу.

Как отметил Владимир Артяков, нуждается в доработке, исходя из реальной ситуации, сложившейся на рынке труда, и ведомственная целевая Программа содействия занятости населения Самарской области на 2009-2010 годы.
Заседания антикризисного штаба решено проводить в еженедельном режиме.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: