12 августа 2022 15:02
336

«Стало больше заражений среди детей»: Николай Ренц о ситуации с коронавирусом

Ранее: Названы города и районы Самарской области с новыми случаями коронавируса . 12.08.2022
Далее: Обнаружен новый штамм коронавируса «русский дельтакрон» . 12.08.2022
Все новости по теме: #Коронавирус (2228) #Вакцинация (239)
«Стало больше заражений среди детей»: Николай Ренц о ситуации с коронавирусом

Глава Тольятти Николай Ренц обратился к горожанам и призвал пройти вакцинацию против коронавируса. Он отметил, что уровень заболеваемости растет во всем мире, в том числе и в России.

«На сегодняшний день мы уже имеем то же количество случаев, которое регистрировали в конце марта этого года. К сожалению, значительно больше стало заражений среди детей. Также в группе риска остались люди пожилого возраста. Но сейчас у нас с вами есть все условия и возможности, чтобы избежать последствий, в которые мы попали в предыдущую эпидемию, когда у нас не было готовых вакцин, мы до конца не осознавали необходимость прививки, не понимали и подвергали ее сомнению, — подчеркнул Ренц. — Сегодня, я надеюсь, мы стали мудрее, поэтому я всех призываю: все, кто привился или переболел более, чем полгода назад, либо не делал прививку вовсе – пройдите вакцинацию или ревакцинацию».

Прививочные пункты открыты во всех поликлиниках города, вакцина есть в наличии, сообщил градоначальник.

«Если мы с вами не хотим для себя тяжелых осложнений, летальных исходов, а также локдаунов, закрытия ресторанов, торговых центров, ношения масок и массы других неудобств, которые сопутствовали в период прошлых противоэпидемических мероприятий, то единственный путь – это прививка. И факт окончания эпидемии свидетельствует о том, что вакцинация оказалась эффективной мерой, — отметил Ренц. — Поэтому, дабы не создавать проблем ни себе лично, ни своим близким и в целом в обществе через какие-либо сложные ограничения – я призываю всех вас подумать о себе, подумать об окружающих и пойти привиться. Сейчас для этого есть все возможности. Я желаю вам здоровья, взаимного уважения и беспокойства о себе самих и своих близких».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: