5 апреля 2018 18:35
634

Стало известно, как Тольятти отметит День Победы

В Тольятти началась подготовка к 73-й годовщине со Дня Победы над фашистской Германией. В этом году празднование 9 Мая пройдет под слоганом «Победный яркий май» и охватит все районы города. Более десятка мероприятий состоится на открытых городских площадках в дневное время и еще 4 будут работать в вечерние часы. Кроме того, в 5 местах будет работать «Полевая кухня».

Общегородское празднование Дня Победы торжественно стартует одновременно в 10 утра на 5 площадках города. В Центральном районе старт 9 Мая дадут на традиционном параде Победы на площади Свободы. В этом году маршем по главной площади пройдут представители военных частей, студенты военной кафедры ТГУ и МЧС. Впервые в торжественном мероприятии примут участие воспитанники кадетских классов общеобразовательных школ и ветераны военных действий. В парке Победы у Монумента Славы состоится торжественное мероприятие «Великой Победы немеркнущий свет!». Мероприятия схожей тематики пройдут на площади Никонова в микрорайоне Шлюзовом и на площади Денисова в микрорайоне Поволжском. Объединит все районы города в этот торжественный день «минута молчания», которую объявят в одно время.

В 12 часов дня в Автозаводском районе стартует акция-шествие «Бессмертный полк». Сбор участников назначен на 11 утра и состоится на пересечении улиц Свердлова и Юбилейной. Финиширует колонна возле Дворца спорта «Волгарь». В этом году по инициативе официального представителя «Бессмертного полка» в Тольятти Татьяны Яковчук-Жигулиной будет сформирована единая колонна горожан. Со стороны администрации города будут предприняты все меры по обеспечению безопасности участников шествия. Исключение в этом году было сделано только для жителей микрорайона Шлюзового. Ввиду его отдаленности и сложной транспортной ситуации там будет собран свой «Бессмертный полк», который стартует в 12 часов от школы № 75 (ул. Гидротехническая, д. 31).

В 14.00 центром притяжения станет Парковый комплекс истории техники имени К.Г. Сахарова. Помимо большой праздничной программы там запланированы показательные полеты авиации ДОСААФ России. Пролеты вертолетов с флагами России и Победы, десантирование парашютистов, выполнение фигур высшего пилотажа на самолетах ЯК-52 и многое другое смогут увидеть горожане в этот день. Единственное, о чем убедительно просят горожан сотрудники правопорядка: заранее выбирать парковочные места и места стоянок, дабы избежать транспортной напряженности.

Вечерние концертные программы также стартуют в одно время, в семь вечера, на площадках центра отдыха «ТольяттиАзот», Дворца спорта «Волгарь» и на площади Свободы. В финале вечера все площадки объединит совместное исполнение песни-гимна «День Победы». Завершится праздничный день в 22.00 салютом в Центральном, Комсомольском, Автозаводском районах и микрорайоне Шлюзовом.

Помимо ключевых событий этого дня также запланирован целый ряд спортивно-развлекательных мероприятий во всех районах города. Это общегородская легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы, и открытое первенство по футболу, концерты и театрализованные композиции, а также открытые кинопоказы.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: