29 июня 2020 16:00
220

Стартовал ЕГЭ-2020: В Тольятти провели пробный экзамен

Стартовал ЕГЭ-2020: В Тольятти провели пробный экзамен

Основной период ЕГЭ-2020 начался с пробного экзамена 29 июня. В Тольятти он прошел на всех 18 пунктах проведения, задействованных для ЕГЭ в этом году.

Готовность работы в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 сегодня проводили специалисты Роспотребнадзора по Самарской области и Тольяттинского управления министерства образования и науки Самарской области.

Основной акцент в ходе пробного экзамена сделан на отработку мер эпидемиологической безопасности в экзаменационных пунктах.

«Перед каждым экзаменом предусмотрена уборка помещений ППЭ с применением дезинфицирующих средств. Все организаторы и общественные наблюдатели должны находиться в ППЭ в масках и перчатках, — сообщили в городской администрации. — На входе в экзаменационные пункты предусмотрена обязательная бесконтактная термометрия всех участников и организаторов. Участники с повышенной температурой и симптомами респираторных заболеваний в ППЭ допускаться не будут».

В помещения ППЭ установлены обеззараживатели воздуха. В местах общего пользования обеспечено наличие в достаточном количестве средств для мытья рук, одноразовых бумажных салфеток и антисептиков.

В экзаменационных пунктах обеспечено соблюдение социальной дистанции между участниками ЕГЭ не менее 1,5 метров. Предусмотрена зигзагообразная рассадка участников в аудиториях проведения экзаменов.

В ППЭ организовано два входа и определен график прибытия участников, чтобы избежать их скопления на входе и в помещениях экзаменационного пункта.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: