5 октября 2018 15:44
1220

Стартовал отопительный сезон: Тепло в 25% многоквартирных домов Тольятти

Со 2 октября в соответствии с распоряжением главы администрации Тольятти, в городе дан старт отопительному сезону.

Коммунальные службы, ресурсоснабжающие организации и предприятия работают круглосуточно. В частности, на Тольяттинской ТЭЦ и ТЭЦ «Автоваза» – «Т Плюс Самара» — генерирующее оборудование переведено на зимний режим, а специалисты Территориального управления по теплоснабжению в г.Тольятти ведут переключения в тепловых камерах и выполняют регулировку гидравлики для обеспечения возобновления подачи тепла горожанам.

Особое внимание уделяется запуску тепла в объекты социальной сферы и жилого фонда. Начиная со 2 октября по заявлению руководителей учреждений теплоэнергетики планомерно проводят подключение школ, детских садов, больниц. К 11:00 5 октября, теплом обеспечено уже свыше 95% социально-значимых объектов.

Началось подключение к централизованному теплоснабжению жилого фонда: сейчас тепло появилось в 25% многоквартирных домов, сообщает администрация города.

Подключение потребителей осуществляется по графику, согласованному с администрацией Тольятти. Специалисты ТУТС в г.Тольятти планируют обеспечить теплом всех горожан строго в срок. Своевременность подключения к теплоисточникам и соблюдение гидравлических и температурных нормативов находятся на ежедневном контроле городских властей.
В этом году в Тольятти силами «Т Плюс» было выполнено масштабное обновление тепловых сетей. В рамках летней ремонтной кампании теплоэнергетики заменили около 27 километров теплосетей, что в 4 раза больше, чем в прошлом году. Сегодня технологические схемы собраны на всех 17 плановых ремонтных участках. Оставшиеся работы не влияют на процесс запуска тепла в городе.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: