22 сентября 2015 13:10
8053

Стартовал прием заявок на конкурс «Православная инициатива 2015-2016»

Идет прием заявок на международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива 2015-2016».

Как сообщает пресс-служба областного правительства, по инициативе фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество » в сентябре 2015 года стартовал международный открытый грантовый конкурс социальных проектов «Православная инициатива 2015-2016».

Прием конкурсных заявок будет осуществляться до 18.00 23 октября 2015 года. Конкурс проводится с целью поддержки гражданских инициатив на основе сотрудничества между церковью, православной общественностью, предпринимателям и и государственными структурами, развития и укрепления православных традиций благотворительно сти.

В конкурсе могут принять участие подразделения Русской Православной Церкви, некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения сферы образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты, негосударственные организации Русской Православной Церкви, средства массовой информации, коммерческие организации.

Типы проектов и размер грантовой поддержки:

— пилотные проекты, реализуемые в одном или нескольких регионах (500 тыс. рублей);

— сетевые проекты, реализуемые в двух или более регионах двумя и более организациями (1000 тыс. рублей);

— инфраструктурные (системообразующ ие) проекты, то есть проекты, направленные на помощь другим социально ориентированным организациям (1000 тыс. рублей).

Проектные направления и номинации конкурса: образование и воспитание; социальное служение; культура; информационная деятельность. В особом порядке рассматриваются заявки по специальной номинации «Малые города и села» (до 300 тыс. рублей).

В целях поддержки наиболее уязвимой группы нуждающихся – беременным женщинам и одиноким матерям в кризисной ситуации – вводится номинация «Приюты для беременных» (до 1000 тыс. рублей).

Положение о конкурсе, подробная информация о номинациях и порядке предоставления работ на находятся на сайте www.pravkonkurs.ru.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: