30 июля 2019 14:38
63

Ставропольскую центральную больницу посетит областной онкодозор

31 июля многопрофильная бригада специалистов Самарского областного клинического онкологического диспансера посетит Ставропольскую центральную районную больницу (г. Тольятти, Автозаводское шоссе, 5).

Специалисты диспансера окажут консультативную, организационную и методическую помощь врачам на местах. Врач-методист организационно-методического отдела Алена Шабардина проверит качество первично-учетной документации при выявлении злокачественных новообразований и диспансеризации онкологических больных. Врач-онколог отделения паллиативной помощи онкологического диспансера Равиль Хаметовпроверит качество проведения ступенчатой терапии боли онкобольных с хроническим болевым синдромом.

В рамках санитарно-просветительских мероприятий заведующая отделением медицинской профилактики Ольга Козлова прочтет лекцию для населения на тему: «Профилактика и раннее выявление опухолей наружных локализаций». Место и время проведения лекции: актовый зал Ставропольской ЦРБ (г. Тольятти, Автозаводское шоссе, 5) в 11.00.

С 11.00 до 13.00 в Ставропольской ЦРБ состоится бесплатный осмотр и консультация врача — онколога Ольги Марушевой. Прием будет проводиться только по предварительной записи! Запись осуществляется у заместителя главного врача по медицинскому обслуживанию Т.А. Денисовой по тел.  8(8482)79-04-45.

В 12.00 для жителей Ставропольского района состоится встреча с главным врачом Самарского онкологического диспансера Андреем Орловым. Все участники мероприятия смогут задать вопросы о порядке и условиях оказания бесплатной медицинской помощи.

Для справки: В 2018 году в Ставропольской центральной районной больнице впервые выявлено 324 случая онкологических заболеваний, с 1-2 стадией 204 пациента. В структуре онкологических заболеваний у мужчин на первом месте – колоректальный рак, на втором месте – рак простаты и на третьем месте – рак легкого. У женщин в структуре онкозаболеваний на первом месте стоит рак кожи, на втором месте рак молочной железы и на третьем месте колоректальный рак.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: