30 ноября 2015 13:50
8692

Стоимость питания в школах Тольятти изменится минимально

Городская дума приняла решение о передаче в безвозмездное пользование, аренду и субаренду имущества, являющегося муниципальной собственностью, КШП «Дружба».

Как уточнили в тольяттинском парламенте, прежде вопрос дважды рассмотрели на заседании комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию. В итоге принятое решение сочли единственно верным. Оно предусматривает предоставление организациям общепита в аренду помещений пунктов приготовления пищи и передачу в безвозмездное пользование имеющегося в школьных столовых оборудования. По мнению депутатов, это позволит сохранить бесперебойную систему питания школьников и его стоимость.

Напомним, несколько лет назад Тольятти в рамках федерального проекта получил средства на оснащение столовых 53 школ новыми жарочными шкафами и другим специальным оборудованием. В итоге в образовательных учреждениях столовые перестали быть структурными подразделениями — они работают по договору с комбинатом школьного питания «Дружба». КШП направляет поваров и снабжает школы продуктами, из которых готовят завтраки и обеды. По сути, теперь депутаты законодательно закрепили эту систему питания школьников. По информации пресс-центра думы, принятое решение позволит избежать проблем в организации питания после новогодних каникул и сохранить стоимость завтраков и обедов для учеников: расходы на воду и электричество не скажутся на цене питания.

Источник: Вести региона

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: