23 сентября 2015 14:50
8459

Строительство многофункционального госпиталя «Мать и дитя» начнется в первой половине 2016 года

21 сентября в здании правительства Самарской области прошел брифинг, посвященный реализации проекта по строительству многофункционального госпиталя на территории Радиоцентра в Самаре.

О проекте и других аспектах предстоящей совместной работы рассказали вице-губернатор Александр Кобенко, министр здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов и генеральный директор ЗАО «Медицинская компания ИДК» группа компаний «Мать и дитя»Владислав Шерстобоев.

Подписание договора аренды участка – первый этап перед началом проектных работ. В соответствии с дорожной картой проекта строительство госпиталя начнется уже в первой половине 2016 года. Новый медицинский комплекс разместится на площадке бывшего Радиоцентра №3 в Кировском районе Самары. Предполагается, что он примет первых пациентов уже в мае 2018 года.

«Это первый частный объект, по которому подписан договор аренды и выделения земли под строительство, — отметил Александр Кобенко. — И таких объектов на территории «Гагарин-центра» будет несколько. Мы подведем всю необходимую инфраструктуру к границам участка и будем помогать инвестору решать любые другие вопросы в рамках строительства».

Высокую социальную значимость проекта подчеркнул Геннадий Гридасов, сообщивший что в Самарской области есть острая потребность в малоинвазивных гинекологических вмешательствах. И, конечно, не останутся без работы акушеры-гинекологи, репродуктологи, неонатологи: на данный момент в Самаре существует целый ряд проблем, касающихся здоровья матери и ребенка, роста гинекологической заболеваемости и бесплодия, ощущается и недостаток акушерских коек, несмотря на то, что идет строительство крупного перинатального центра в Самаре и реконструкция существующего центра в Тольятти.

Поэтому уже сейчас начата работа по подготовке кадров для нового госпиталя совместно с Самарским государственным медицинским университетом. В госпиталь, подчеркнул министр, будут направлены лучшие сотрудники, поэтому в течение двух лет предстоит переподготовить 300 специалистов высокого уровня.

Возведение современного госпиталя станет серьезным шагом к повышению доступности высокотехнологичных медицинских услуг для жителей Самарской области. Кроме того, госпиталь станет клинической базой Самарского государственного медицинского университета и площадкой для освоения новых технологий, направленных на развитие медицины и укрепления здоровья людей в Самарском регионе.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: