21 января 2022 22:05
2504
2

Строительство комплекса «Певческое поле» в Тольятти закончат в мае

Строительство комплекса «Певческое поле» в Тольятти закончат в мае
Тольяттинцы смогут заниматься самыми разными видами спорта в новом ФОКе
Фото: instagram.com/renc_nikolay/

В Тольятти близится к завершению строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Певческое поле». Объект, который мог превратиться в многолетний долгострой, полностью подготовят к маю. В этот срок планируется завершение всех работ.

Летом горожане смогут посетить различные спортивные залы, бассейн и даже ледовый комплекс, сообщил глава города Николай Ренц после визита на стройплощадку вместе с председателем правительства области Виктором Кудряшовым. Он состоялся 21 января.

«Это долгожданный объект, и по своей социально-общественной значимости подобных ему в Самарской области не было. Еще год назад строительству угрожала приостановка. Теперь же нет никаких нерешенных вопросов ни с рабочими, ни с финансами. Комплекс строится за счет средств спонсоров. Сейчас мы видим, что проект не стоит на месте», — сообщил Ренц в Инстаграме.

Стройка спортобъекта началась в августе 2017 года и должна была завершиться в декабре 2018 года. Но деятельность подрядчика — самарского ООО «Квартал» — заморозили на середине строительства. Компания успела возвести лишь два блока будущего ФОКа из трех.

Зимой прошлого года появилась возможность достроить здание. Возведение комплекса с бассейном, катком и универсальным залом осуществляется в рамках государственно-частного партнерства на средства ООО «Газпром инвестгазификация».

Напомним, во время визита председателя регионального правительства также осмотрели строящуюся школу в 20 квартале. А в феврале этого года планируется подписать концессионное соглашение на строительство школы в 18 квартале. Работы по проектированию начнутся в текущем году.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Что то мне подсказывает,что он будет не востребован…хотя я могу заблуждаться!😒

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: