16 мая 2017 18:27
1151

Судебные приставы нашли должников на дорогах Тольятти

Работники Межрайонного отдела судебных приставов по взысканию административных штрафов по г. Тольятти совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проверили участников дорожного движения на наличие задолженностей. В рамках акции «В отпуск – без долгов!» сотрудниками ГИБДД в ходе рейда было остановлено 19 транспортных средств, сообщили в пресс-службе УФССП России по Самарской области.

Во время проверки автолюбителей на наличие задолженностей было выявлено, что 7 из остановленных граждан являются должниками по исполнительным производствам. Им были вручены требования о явке на прием к судебному приставу-исполнителю в отдел.

Также граждан предупредили, что в  случае уклонения от выполнения законных требований судебного пристава-исполнителя, им грозит административная ответственность в соответствии с ч.1 ст. 17.14 КоАП РФ, подразумевающей наложение штрафа в размере до 2,5 тысяч рублей.

Всем гражданам были разъяснены возможности использования «Банка данных исполнительных производств»,  с помощью которого можно не только узнать о своих долгах, но и оплатить их, не выходя из дома.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: